$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Порошенко: За время конфликта на Донбассе погибли 415 десантников

Порошенко: За время конфликта на Донбассе погибли 415 десантников Порошенко посетил учебный центр десантных войск
Фото: president.gov.ua

С начала боевых действий на востоке Украины к государственным наградам представлены 2295 десантников, семеро из них – Герои Украины, заявил президент Петр Порошенко.

За время конфликта на востоке Украины погибли 415 бойцов высокомобильных десантных войск (ВДВ), заявил президент Украины Петр Порошенко. Об этом он сказал во время визита в учебный центр ВДВ Вооруженных сил Украины в Житомирской области, сообщает пресс-служба главы государства.

"415 "крылатых пехотинцев" не вернулись с заданий, погибнув в ожесточенных боях с российским агрессором", – заявил Порошенко.

По словам президента, государственные награды получили 2295 десантников, семеро из них – Герои Украины.

2 августа в Украине отмечают День высокомобильных десантных войск.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками. В марте этого года в ОБСЕ сообщили, что число жертв войны на Донбассе возросло до 10 тыс. человек.

31 июля в штабе АТО констатировали, что количество провокаций со стороны пророссийских боевиков в районах Авдеевки и Старогнатовки Донецкой области возросло. Наиболее сложная ситуация на данный момент наблюдается на донецком направлении.