$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Посол МИД: Украина надеется, что отвод вооружений на Донбассе состоится

Посол МИД: Украина надеется, что отвод вооружений на Донбассе состоится В МИД надеются, что отвод вооружений не будет сорван
Фото: zn.ua

Для отвода тяжелых вооружений есть принципиальное условие: он должен быть двухсторонним, заявил посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба.

Украина надеется, что отвод тяжелого вооружения от линии соприкосновения на Донбассе состоится в соответствии с предыдущими договоренностями.

Об этом в эфире телеканала "Интер" заявил посол МИД Украины по особым поручениям Дмитрий Кулеба.

При этом он подчеркнул, что "для отвода есть одно принципиальное условие: он должен быть двухсторонним".

"Мы не можем обнажить свою линию защиты, если этого не сделают террористы. Соответственно, планы согласованы. Сегодня об этом было заявлено, но все всегда у нас висит на волоске, потому что террористы могут по указанию из Москвы вдруг свои планы изменить. Поэтому надеемся на то, что этот отвод все же состоится", – подчеркнул Кулеба.

Взрыв в Харькове. 22 февраля. Онлайн-репортаж

22 февраля в соответствии с Минскими соглашениями должен начаться отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. Накануне боевики согласовали план отвода техники. В то же время сегодня Лысенко заявлял, что в Амвросиевку из России были доставлены 60 единиц бронетехники.