$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Посольство Великобритании выложило доказательства присутствия российского зенитного комплекса на Донбассе

Посольство Великобритании выложило доказательства присутствия российского зенитного комплекса на Донбассе Россия должна выполнить Минские соглашения и вывести оружие из Украины, заявило посольство Великобритании
Фото: EPA
В украинской армии нет на вооружении зенитно-ракетного комплекса "Панцирь С-1", присутствие которого было зафиксировано на Донбассе.

Посольство Великобритании в Украине привело дополнительные доказательства присутствия вооруженных сил России на территории Украины.

Фотографию российского зенитно-ракетного комплекса "Панцирь С-1", которого нет на вооружении в украинской армии, посольство выложило в своем Twitter.

На картинке есть пояснения, как можно распознать данный зенитный комплекс. У него есть два радара, 12 ракет и две двухдульные пушки.

Отмечается, что такие комплексы были зафиксированы 24 января и 5 февраля в Шахтерске, 4 февраля в Донецке.

"Мир обеспокоен Дебальцево. Россия должна выполнить Минские соглашения и вывести оружие из Украины", – отмечается в сообщении посольства Великобритании.

Бои на Донбассе. 18 февраля. Онлайн-репортаж

19 ноября посольство Великобритании в Украине уже публиковало доказательства присутствия российской военной техники на Донбассе.