$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Постпред Украины при ООН заявил, что Россия финансирует терроризм для распространения "русского мира"

Постпред Украины при ООН заявил, что Россия финансирует терроризм для распространения "русского мира" Ельченко: Россия использует широкий спектр технологий гибридной войны
Фото: un.org

Неоимпериалистическая российская идеология не пресекает, а поощряет нарушения международного права, прав человека, совершение серьезных преступлений, в том числе террористических актов, считает постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко.

Россия финансирует терроризм для распространения идеологии "русского мира", считает постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко, передает Центр новостей ООН.

"Россия использует широкий спектр технологий гибридной войны, включая финансирование терроризма, для распространения идеологии так называемого русского мира", – сказал Ельченко.

Он добавил, что "эта неоимпериалистическая идеология не пресекает, а поощряет нарушения международного права, прав человека, совершение серьезных преступлений, в том числе террористических актов".

С 2014 года Украина, США и ряд других государств обвиняют Российскую Федерацию в финансовой поддержке и поставках оружия боевикам "ДНР" и "ЛНР" на востоке Украины.