$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Потеря связи с группой украинских разведчиков не связана с их бегством или изменой – волонтер Касьянов G

Потеря связи с группой украинских разведчиков не связана с их бегством или изменой – волонтер Касьянов Касьянов: История с пропавшими разведчиками очень странная
Фото: Юрий Касьянов / Facebook

В настоящее время существует ряд версий, почему группа украинских разведчиков не вернулась с выполнения задания в Луганской области, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" украинский волонтер Юрий Касьянов.

Украинские разведчики на Донбассе, которые не вернулись с выполнения задания, не могли дезертировать или предать Украину, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" украинский волонтер Юрий Касьянов.

"Вообще история с пропавшими разведчиками очень странная. Информации по этому поводу у меня нет. Тут, конечно, можно самые разные версии выдвигать, но я не стал бы этого делать, пока не появятся официальные данные. В "серой зоне" в Луганской области можно и на мины нарваться, и пересечься с диверсионно-разведывательной группой противника, и так далее. В результате происходят подобные истории. Однозначно можно сказать только одно: потеря связи с группой украинских разведчиков не связана с их бегством или изменой. Мне это кажется невозможным", – подчеркнул Касьянов.

11 февраля пресс-офицер тактической группировки "Мариуполь" Дмитрий Завтонов сообщил, что группа украинских разведчиков, ушедших для выполнения задания в Луганской области, так и не вернулась. "Известно, что группа военных выполняла задачи по наблюдению на переднем крае наших позиций. В настоящее время известно, что военнослужащие не вышли на связь", – уточнил он.

Накануне в штабе АТО отметили, что группу украинских разведчиков, которые не вернулись с выполнения задания, продолжают искать.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.