$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Правый сектор": Боевики напали на нашу базу отдыха под Мариуполем, ранены двое военных

"Правый сектор": Боевики напали на нашу базу отдыха под Мариуполем, ранены двое военных По данным "Правого сектора", боевики забросали военных гранатами
Фото: EPA
По словам командира восьмой отдельной роты "Правого сектора" Андрея Гергерта, база, которая предназначена для отдыха бойцов, находится в 40 км от линии фронта, это первое нападение на силы АТО в таком глубоком тылу.

Боевики напали на тыловую базу восьмой отдельной роты "Аратта" добровольческого украинского корпуса (ДУК) "Правого сектора", которая располагается в районе города Мариуполя Донецкой области. Об этом в понедельник, 6 апреля, сообщается на сайте "Правого сектора".

"Атака произошла, когда наши ребята делали обход территории. Враг вблизи базы сделал засаду и когда наряд правосекторовцев проходил мимо них, парней забросали гранатами", – цитирует пресс-служба командира "Аратты" Андрея Гергерта (позывной Июнь).

По его словам, украинским военным удалось отскочить. Ранения средней тяжести получили двое бойцов, а диверсантам удалось скрыться.

"Нападение было совершено не на вражеской территории. Это тыловая (для отдыха) база ДУК, которая находится за 40 км от линии фронта. До сегодняшнего дня она была неприкасаемой для врага", – заявил Гергерт.

Продолжит ли Россия наступление на Донбассе?

Мариуполь находится на подконтрольной Украине территории, но действующие на Донбассе пророссийские боевики не раз высказывали желание взять город штурмом.

По данным штаба антитеррористической операции, ситуации в районе Мариуполя остается напряженной (активные боевые действия продолжаются вблизи поселка Широкино, находится в 23 км от Мариуполя), боевики активно проводят здесь разведку беспилотниками.