$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Представитель АП Мотузяник: За сутки ранены двое военных, обстановка на Донбассе контролируемая

Представитель АП Мотузяник: За сутки ранены двое военных, обстановка на Донбассе контролируемая По данным АП, погибших за минувшие сутки нет
Фото: ЕРА
Обстановка в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины напряженная, но контролируемая, сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за минувшие сутки погибших среди украинских военных нет, двое ранены.

Об этом заявил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"За прошедшие сутки ни один украинский солдат не погиб, однако двое получили ранения", – рассказал Мотузенко.

По его словам, обстановка в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины напряженная, но контролируемая.

"Боевики продолжают нарушать Минские договоренности, в основном в ходе вооруженных провокаций незаконные вооруженные формирования используют стрелковое оружие. В то же время преступники не единожды открывали минометный и гранатометный огонь, а также огонь из бронетехники", – заявил спикер АП.

При этом, по данным Луганской ОГА, вблизи Счастья Луганской области на фугасе подорвалась машина с бойцами АТО. Четверо из них погибли, количество раненых устанавливается.

Вчера, 4 апреля, в районе Авдеевки Донецкой области из-за подрыва на мине боевиков погибли двое военных, трое получили ранения.