$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Представитель боевиков "ДНР" в Минске передал ОБСЕ документы погибшего на Донбассе певца Слипака

Представитель боевиков "ДНР" в Минске передал ОБСЕ документы погибшего на Донбассе певца Слипака Сайдик подтвердил передачу документов Слипака
Фото: EPA

Спецпредставитель ОБСЕ на минских переговорах Мартин Сайдик не смог сказать, откуда сепаратисты взяли документы погибшего добровольца Василия Слипака.

На встрече трехсторонней контактной группы в Минске один из главарей террористов "ДНР" Денис Пушилин передал специальному представителю ОБСЕ Мартину Сайдику документы погибшего на Донбассе оперного певца Василия Слипака. Об этом сообщает "Радіо Свобода".

Сайдик не смог объяснить, откуда у Пушилина эти документы, и посоветовал обращаться к нему самому.

Как отмечает "Радіо Свобода", ранее террористы заявляли, что нашли документы в карманах бронежилета, который был оставлен на месте ранения бойца.

Василий Слипак был смертельно ранен снайпером в районе села Луганское Донецкой области 29 июня. Около 20 лет пел в опере во Франции. С начала конфликта на Донбассе участвовал в антитеррористической операции в составе добровольческого корпуса "Правый сектор" под позывным Миф.

Бывший представитель Украины в трехсторонней контактной группе Роман Безсмертный заявлял, что террористы убили певца намеренно – перед очередным раундом минских переговоров.