$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Представитель Генштаба ВСУ: "Антонов" получил заказ на изготовление боевого самолета

Представитель Генштаба ВСУ: "Антонов" получил заказ на изготовление боевого самолета Представитель ВСУ сообщил, что "Антонов" будет разрабатывать боевой самолет для армии
Фото: EPA

Сроки разработки нового боевого самолета для Вооруженных сил Украины представитель ВСУ Владислав Шостак не назвал.

Украинский государственный концерн "Антонов" получил заказ на изготовление боевого самолета для Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Как сообщает "Укринформ", об этом заявил на брифинге заместитель начальника вооружения Вооруженных сил Украины полковник Владислав Шостак.

"У нас есть заказ на изготовление боевого самолета. Исполнителем такого проекта будет АНТК "Антонов". Ожидается, что двигатели будет производить "Мотор Січ", – сказал он, не уточнив сроков разработки.

По словам Шостака, в течение 2014–2016 годов украинская армия приняла на вооружение 36 новейших образцов оружия и военной техники, сообщает пресс-служба Минобороны.

Представитель Вооруженных сил добавил, что Украина рассматривает возможность закупки техники иностранного производства, но отдает предпочтение отечественным образцам.

По данным Министерства обороны Украины, на вооружении Воздушных сил ВСУ находятся самолеты МиГ-29, Су-27, Су-25, Су-24, Су-24МР, Ил-76, Ан-26, Ан-24, Л-39, а также зенитно-ракетные комплексы С-300 и "Бук" различных модификаций.

Госпредприятие "Антонов" производит пассажирские и транспортные самолеты, а также самолеты спецназначения на их основе.