$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Представитель Госдепа заявил, что США возлагают всю ответственность за вчерашние обстрелы Мариуполя на Россию

Представитель Госдепа заявил, что США возлагают всю ответственность за вчерашние обстрелы Мариуполя на Россию Госдеп возложил всю ответственность за обстрел Мариуполя на Россию
Фото: ЕРА
По словам журналистки Мирославы Гонгадзе, спикер Госдепа США возложил вину за обстрелы совместно на российско-сепаратистские войска.

Журналистка "Голоса Америки" Мирослава Гонгадзе в своем Facebook сообщила, что США возложили всю ответственность за обстрел Мариуполя на РФ и пророссийских сепаратистов. 

"Только что представитель Государственного департамента заявил, что США возлагают всю ответственность за вчерашние обстрелы Мариуполя на Россию и совместные российско-сепаратистские войска", – написала она.

Щойно речник державного департаменту заявив, що США покладають усю відповідальність за вчорашні обстріли Маріуполя на Росію і спільно російсько-сепаратиські війська.

Posted by Myroslava Gongadze on 17 августа 2015 г.

В ночь с 16 на 17 августа боевики массированно обстреляли приморский участок фронта в Донецкой области. В результате обстрела поселка Сартана, который административно входит в состав Мариуполя, погибли двое мирных жителей, есть раненые. По Сартане стреляли из самоходных артиллерийских установок. Снаряды попали в жилой сектор. В городе объявлен траур по погибшим.

Материалы по теме