$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Представитель "ЛНР" опроверг участие группировки в создании "Малороссии"

Представитель "ЛНР" опроверг участие группировки в создании "Малороссии" В "ЛНР" заявили, что не знали о "Малороссии"
Фото: ЕРА

Представитель боевиков террористической группировки "ЛНР" Владимир Дегтяренко уверяет, что они "соблюдают Минские соглашения, альтернативы которым нет".

"Председатель" так называемого "Народного совета "ЛНР" Владимир Дегтяренко утверждает, что группировка не участвует в создании "Малороссии", о которой сегодня заявил главарь тероористов "ДНР" Александр Захарченко. Об этом сообщает подконтрольное боевикам СМИ "Луганскинформцентр".

По словам Дегтяренко, представители "ЛНР" в мероприятии в Донецке, по итогам которого были сделано заявление, участия не принимали", и не были о нем осведомлены. Он также усомнился в "целесообразности подобного шага".

Представитель боевиков уверяет, что они соблюдают Минские соглашения, альтернативы которым нет".

В случае, если предложение о создании "Малороссии" все-таки поступит, в "ЛНР" готовы его обсудить, добавил Дегтяренко.

18 июля Захарченко объявил о создании "нового государства Малороссия"Столицей придуманного Захарченко "государства" должен стать оккупированный Донецк, а государственным флагом "признается флаг Богдана Хмельницкого". Киев же, по его словам, останется "историко-культурным центром без статуса столичного города".

Главарь "ДНР" утверждает, что представители террористов "провели консультации с представителями власти и бизнеса регионов" по этому поводу и ожидают "поддержки" мирового сообщества.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками.