$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Представитель ОБСЕ Фриш посетил украинцев, удерживаемых на оккупированной территории Луганской области

Представитель ОБСЕ Фриш посетил украинцев, удерживаемых на оккупированной территории Луганской области В последний раз Фриш посещал украинских заложников на Донбассе в ноябре 2016 года
Скриншот: Юго-ВОСТОК информационно-аналитическое агентство / YouTube (архив)

Координатор ОБСЕ в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Тони Фриш сегодня на неподконтрольной территории Луганской области посетил исправительную колонию в Красном Луче и СИЗО в Луганске, где встретился с удерживаемыми там украинцами.

Координатор ОБСЕ в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Тони Фриш сегодня посетил удерживаемых в СИЗО оккупированного Луганска украинских пленных, чтобы проверить условия их содержания. Об этом пишет подконтрольный боевикам Луганский информационный центр.

"Мы посетили место содержания заключенных и сейчас встретились с некоторыми из них. Некоторых из них я уже видел год назад. Я хотел узнать, как у них обстоят дела, что изменилось. У нас было очень открытое обсуждение", – подчеркнул Фриш.

Координатор ОБСЕ, помимо СИЗО Луганска, посетил также исправительную колонию в Красном Луче. Он отметил, что в рамках своих полномочий не может оглашать подробности своего визита.

Украинская сторона в ТКГ ожидала, что визит Фриша на оккупированную территорию поспособствует разблокированию работы по освобождению пленных, заявила 18 октября пресс-секретарь экс-президента Украины, представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы Дарья Олифер.

В последний раз Фриш посещал украинских заложников на Донбассе в ноябре 2016 года.