$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Представители боевиков "ЛНР" и "ДНР" выступили против размещения вооруженной миссии ОБСЕ на Донбассе

Представители боевиков "ЛНР" и "ДНР" выступили против размещения вооруженной миссии ОБСЕ на Донбассе Пушилин и Дейнего прокомментировали возможную вооруженную миссию ОБСЕ на Донбассе
Фото: ЕРА

Один из главарей боевиков "ДНР" Денис Пушилин и представитель террористической "ЛНР" Владислав Дейнего раскритиковали возможное размещения на Донбассе полицейской миссии ОБСЕ.

Представители террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" заявили, что выступают против ввода вооруженной полицейской миссии ОБСЕ на Донбасс, сообщает "Интерфакс-Украина".

Один из главарей донецких боевиков Денис Пушилин заявил журналистам, что "ДНР" выступает против присутствия на территории "любых иностранных формирований".

Пушилин считает, что вооружение представителей миссии на линии соприкосновения "пистолетами" ничего не даст. Он также выразил сомнения, что все 57 стран-участниц ОБСЕ дадут свое согласие на создание полицейской миссии.

Агентство цитирует также представителя боевиков "ЛНР" Владислава Дейнего, который заявил, что население оккупированной территории Луганской области может принять иностранную миссию в качестве "интервентов". Он считает, что полицейская миссия может стать дополнительным дестабилизирующим фактором.

19 октября в Берлине состоялась встреча "Нормандской четверки". На переговорах присутствовали украинский президент Петр Порошенко, российский глава Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд.

По итогам переговоров Порошенко сообщил, что к концу ноября должны утвердить основу дорожной карты по реализации Минских соглашений. Он также добавил, что российская сторона поддержала введение вооруженной полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе.

Сегодня пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что создание полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе пока не обсуждается.