$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Представители трехсторонней контактной группы по Донбассу прибыли в Минск

Представители трехсторонней контактной группы по Донбассу прибыли в Минск Начались переговоры трехсторонней контактной группы
Фото: ЕРА
Второй президент Украины Леонид Кучма, посол РФ в Украине Михаил Зурабов и спецпредставитель ОБСЕ Хайди Тальявини прибыли на очередной раунд переговоров по ситуации на востоке Украины.

Представители контактной группы по стабилизации ситуации на Донбассе прибыли в Минск.

Об этом сообщает корреспондент "Интерфакс-Украина" из аэропорта белорусской столицы.

Второй президент Украины Леонид Кучма, посол РФ в Украине Михаил Зурабов и спецпредставитель ОБСЕ Хайди Тальявини покинули территорию аэропорта.

Ситуация на Донбассе. 31 января. Онлайн-репортаж

Представители боевиков "ДНР" и "ЛНР" Денис Пушилин и Владислав Дейнего прибыли в Минск для участия в переговорах трехсторонней контактной группы.

Контактная трехсторонняя группа предлагает закрепить в документе, который может быть подписан в Минске 31 января, ряд конкретных шагов по деэскалации конфликта на востоке Украины.

Пророссийские террористы поставили официальному Киеву ультиматум: в случае срыва переговорного процесса и продолжения обстрелов населенных пунктов Донбасса "ДНР" и "ЛНР" готовы продолжать контрнаступление до границ "бывших" Донецкой и Луганской областей.

В МИД Украины ранее подчеркнули, что переговоры будут проводиться только с участием подписантов Минских соглашений Игоря Плотницкого и Александра Захарченко, тогда как 30 января в Минск прибыли Денис Пушилин и Владислав Дейнего.