$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

"Премьер ДНР" Захарченко: Следующая встреча в Минске может пройти при участии представителей АП

"Премьер ДНР" Захарченко: Следующая встреча в Минске может пройти при участии представителей АП Захарченко также может принять участие во встрече в Минске
Фото: ЕРА
По словам "премьер-министра ДНР" Александра Захарченко, следующая встреча по мирному урегулированию в Минске может пройти через 7-8 дней при участии представителей из Администрации Петра Порошенко.

Следующая встреча группы по мирному уреглированию ситуации на востоке Украины в Минске может состояться через 7-8 дней.

Об этом сообщил так называемый премьер-министр ДНР Александр Захарченко в интервью "КоммерсантЪ.FM", сообщает РБК-Украина.

Он также сообщил, что группа может быть расширена, возможно, кто-то присоединится из аппарата Президента Украины Петра Порошенко.

По словам Захарченко, сепаратистов будут представлять "председатель совета министров ДНР" Андрей Пургин, "председатель республиканского совета" самопровозглашенной "Луганской народной республики" (ЛНР) Алексей Карякин и, возможно, сам Захарченко.

7 сентября ОБСЕ обнародовала текст подписанного 5 сентября в Минске протокола о прекращении огня на востоке Украины.

Второй день перемирия на востоке Украины. 7 сентября. Онлайн-репортаж

Участники контактной группы в Минске подписали протокол о немедленном прекращении огня в зоне боевых действий в Донбассе с пятницы, 5 сентября, с 18.00. Президент Украины Петр Порошенко отдал приказ начальнику Генештаба прекратитьогонь с 18.00 5 сентября.

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук заявил, что пророссийские боевики не выполняют условий прекращения огня в Донбассе.

В Нацгвардии заявили, что в зоне проведения антитеррористической операции были зафиксированы несколько нарушений двустороннего прекращения огня, но через некоторое время они прекратились.