$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Пресс-центр АТО: Активность боевиков на Донбассе относительно снизилась

Пресс-центр АТО: Активность боевиков на Донбассе относительно снизилась В зоне АТО стало немного спокойнее
Фото: ЕРА
С 18.00 часов вторника, 29 декабря, до полуночи зафиксировано 14 случаев применения боевиками оружия против подразделений сил АТО. Подавляющее большинство этих обстрелов – неприцельны.

За минувшие сутки в зоне АТО относительно снизилась интенсивность обстрелов со стороны боевиков. Всего было зафиксировано 22 случая нарушения режима прекращения огня.

Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.

С 18.00 часов вторника до полуночи зафиксировано 14 случаев применения боевиками оружия против подразделений сил АТО. Подавляющее большинство этих обстрелов – неприцельны.

В Донецкой области боевики открывали прицельный огонь по украинским военным у Новотроицкого и Волновахи. Вблизи Донецка террористы применили стрелковое оружие и гранатометы, в районе Опытного работал снайпер.

Неприцельные выстрелы в сторону украинских позиций зафиксированы в районе Песков, Опытного, Новгородского и Троицкого в Донецкой области. В основном огонь велся из стрелкового оружия и гранатометов.

Всего в течение минувших суток боевики 22 раза нарушили режим "полной тишины". С начала среды тихо. Подразделения сил АТО огонь в ответ не открывали, заверили в штабе.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 6.00 годину 30 грудня 2015 року:В зоні проведення АТО спостерігається відчутн...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 29 грудня 2015 р.

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В сентябре–октябре 2015 года на Донбассе установилось относительное затишье, а с ноября штаб АТО ежедневно сообщает о случаях нарушения "режима тишины" боевиками. Так, по данным штаба АТО, за минувшие сутки боевики открывали огонь 33 раза.

За время конфликта на Донбассе, по оценкам ООН, погибли 9 тыс. человек, более 20 тыс. получили ранения.