$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики 21 раз обстреляли позиции украинских военных в течение дня

Пресс-центр АТО: Боевики 21 раз обстреляли позиции украинских военных в течение дня Пресс-центр АТО: Боевики обстреляли Красногоровку и Зайцево из 82-мм минометов
Фото: EPA/UPG
Террористы обстреляли из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия Зайцево, Майорское, Пески, Невельское, Марьинку и Красногоровку, сообщает пресс-центр антитеррористической операции.

В понедельник, 16 ноября, пророссийские террористы 21 раз вели огонь в направлении позиций украинских военных на донецком и артемовском направлениях. Об этом в Facebook сообщает пресс-центр антитеррористической операции.

"Путинские наемники обстреляли поселки Зайцево и Майорск из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Из этих же видов вооружения сторонники так называемого "русcкий мира" обстреляли поселки Невельское и Пески, а также города Красногоровка и Марьинка. Из 82-мм минометов вели огонь непосредственно по нашим позициям в Зайцево и Красногоровке (все – Донецкая область."ГОРДОН")", – говорится в сообщении.

В штабе также сообщили, что согласно информации, полученной от источника, близкого к штабу "7-й отдельной мотострелковой бригады" НВФ, которое дислоцируется в городе Дебальцево (Донецкая область."ГОРДОН"), офицеры этой террористической группировки массово пишут рапорты на увольнение.

"Главная причина – неудовлетворительное денежное содержание и материальное обеспечение, а также условия прохождения военной службы. При этом с целью недопущения распространения панических настроений данные факты скрываются от личного состава", – информирует пресс-центр.

Сьогодні з 6-ї до 18-ї години російсько-терористичні найманці 21 раз вели вогонь у напрямку наших позицій на Донецькому ...

Posted by Прес-центр АТО on 16 ноября 2015 г.

С 18.00 воскресенья, 15 ноября, и до утра понедельника российско-террористические наемники на Донбассе 16 раз открывали огонь, в том числе пять раз непосредственно по позициям Вооруженных сил Украины.

С апреля 2014 года на Донбассе продолжается антитеррористическая операция. С 1 сентября 2015 года стороны конфликта договорились о прекращении огня, которое в основном соблюдалось, что позволило начать отвод вооружений калибром до 100 мм от линии соприкосновения.

Однако в ноябре обстрелы боевиками позиций украинских военных участились. 15 ноября президент Украины Петр Порошенко заявил, что на востоке Украины происходит эскалация конфликта, и украинские военные получили приказ в случае угрозы для жизни открывать огонь в ответ.