$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики 25 раз обстреляли украинские позиции и мирные населенные пункты

Пресс-центр АТО: Боевики 25 раз обстреляли украинские позиции и мирные населенные пункты Боевики продолжают обстреливать мирные населенные пункты на Донбассе
Фото: EPA

При обстреле Красногоровки и Горняка террористы использовали реактивные системы залпового огня, заявляют в штабе АТО.

С 18.00 понедельника, 16 ноября, и до полуночи российско-террористические наемники на Донбассе 25 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины и мирным населенным пунктам. Об этом сообщил в Facebook пресс-центр антитеррористической операции (АТО).

20 раз боевики открывали огонь на донецком направлении. Из зенитных установок, минометов, гранатометов и стрелкового оружия боевики вели неприцельный огонь в направлении Марьинки, Троицкого, Верхнеторецкого, Красногоровки, Песков и Авдеевки.

Из минометов, гранатометов и стрелкового оружия террористы вели прицельный огонь непосредственно по позициям украинских военных в Широкино, Зайцево и Новгородском Донецкой области.

"А с 20.00 до 21.00 поборники так называемого "русского мира" дважды обстреливали мирные населенные пункты из реактивных систем залпового огня "Град", всего выпустив 12 реактивных снарядов", – сказано в сообщении.

Под обстрелы террористов попали окраины городов Красногоровка и Горняк Донецкой области.

З 18 години вчорашнього вечора до опівночі загарбники 25 разів вели вогонь у бік наших позицій та по мирних населених пу...

Posted by Прес-центр АТО on 16 ноября 2015 г.

С апреля 2014 года на Донбассе продолжается антитеррористическая операция. С 1 сентября 2015 года стороны конфликта договорились о прекращении огня, которое в основном соблюдалось, что позволило начать отвод вооружений калибром до 100 мм от линии соприкосновения.

Однако в ноябре обстрелы боевиками позиций украинских военных участились. 15 ноября президент Украины Петр Порошенко заявил, что на востоке Украины происходит эскалация конфликта, и украинские военные получили приказ в случае угрозы для жизни открывать огонь в ответ.

Днем в понедельник, 16 ноября, пророссийские террористы 21 раз вели огонь в направлении позиций украинских военных на донецком и артемовском направлениях.