$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики 29 раз нарушили режим тишины на Донбассе

Пресс-центр АТО: Боевики 29 раз нарушили режим тишины на Донбассе Боевики продолжали обстреливать украинские позиции неподалеку от оккупированного Донецка и в окрестностях Горловки
Фото: EPA

На мариупольском и луганском направлениях боевики оружие не применяли, рассказали в штабе АТО.

В течение прошедших суток боевики 29 раз нарушили режим полной тишины.на Донбассе. Об этом сообщил пресс-центр антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

"Используя стрелковое оружие, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, боевики продолжали время от времени открывать огонь в сторону наших позиций неподалеку от временно оккупированного Донецка и в окрестностях Горловки", – сказано в сообщении.

В частности, в течение ночи противник применял оружие в районе Марьинки, Песок, Опытного, Новгородского и Луганского.

На мариупольском и луганском направлениях боевики оружие не использовали.

После полуночи незаконные вооруженные формирования не нарушали режим тишины.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 6.00 годину 9 січня 2016 року:Ситуація в зоні проведення АТО залишається без ...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 8 января 2016 г.

Боевики 7 января 24 раза нарушили режим прекращения огня в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе, четверть обстрелов были прицельными.

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В декабре трехсторонняя контактная группа в Минске договорилась о "полном и безоговорочном режиме тишины" на Донбассе. Эта договоренность была подтверждена в ходе телефонной беседы глав государств "Нормандской четверки" 30 декабря. Однако штаб АТО продолжает ежедневно сообщать об обстрелах со стороны боевиков.

За время конфликта на Донбассе, по оценкам ООН, погибли 9 тыс. человек, более 20 тыс. получили ранения.