$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики 30 раз открывали огонь на Донбассе

Пресс-центр АТО: Боевики 30 раз открывали огонь на Донбассе

На донецком направлении боевики использовали вооружение БМП, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие


Фото: EPA

Боевики использовали при обстрела 82-мм минометы, заявляют в штабе АТО.

С 18.00 среды, 18 ноября, и до полуночи российско-террористические наемники на Донбассе 30 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины и мирным населенным пунктам. Об этом сообщил в Facebook пресс-центр антитеррористической операции (АТО).

В частности, на донецком направлении боевики 15 раз нарушали режим прекращения огня.

Из вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия они вели огонь в сторону Авдеевки, Невельского, Троицкого и Красногоровки.

А на артемовском направлении из минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики стреляли по Луганскому, Зайцево и Майорску. В районе Майорска были применены и 82-мм минометы.

Также захватчики вели прицельный огонь из 82-мм минометов по украинским позициям около Троицкого, из стрелкового оружия – по позициям около Гранитного и Широкино.

У зоні проведення АТО ситуація залишається напруженою. Розпочинаючи з 18 години вечора по цей час, російсько-терористичн...

Posted by Прес-центр АТО on 18 ноября 2015 г.

18 ноября российско-террористические наемники сосредоточили основной огонь на донецком направлении. За день было зафиксировано 17 обстрелов, из которых два – на артемовском направлении и 15 – на донецком.

С апреля 2014 года на Донбассе продолжается антитеррористическая операция. С 1 сентября 2015 года стороны конфликта договорились о прекращении огня, которое в основном соблюдалось, что позволило начать отвод вооружений калибром до 100 мм от линии соприкосновения.

Однако в ноябре обстрелы боевиками позиций украинских военных участились. 15 ноября президент Украины Петр Порошенко заявил, что на востоке Украины происходит эскалация конфликта, и украинские военные получили приказ в случае угрозы для жизни открывать огонь в ответ.