$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики 44 раза обстреляли позиции украинских военных

Пресс-центр АТО: Боевики 44 раза обстреляли позиции украинских военных Боевики продолжают нарушать перемирие
Фото: ЕРА
Силы АТО продолжают контролировать ситуацию в районе Донецкого аэропорта и на юге зоны АТО.

Ситуация на востоке Украины остается напряженной. В течение суток, нарушая условия перемирия, боевики совершили сорок четыре обстрела. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"Ночью бандиты обстреляли наши подразделения, которые дислоцируются вблизи населенных пунктов Пески и Николаевка. Из стрелкового оружия вели огонь по блокпосту, опорным и наблюдательным пунктам в районе Дебальцево, из минометов по Каменке и Павлополю. Силы АТО наносили огневые удары, уничтожали огневые точки боевиков", – говорится в сообщении.

Также отмечается, что силы АТО продолжают контролировать ситуацию в районе Донецкого аэропорта и на юге зоны АТО.

По данным штаба АТО, за минувшие сутки погибли четверо украинских военнослужащих, еще восемнадцать получили ранения. 

Руководитель информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко заявил, что украинские военные разработали план реагирования на возможную атаку с моря в районе Мариуполя.

Пророссийские боевики продолжают стягивать военную технику к границам зоны АТО. В частности, бронетехника противника замечена на юго-западе поселка Еленовка Волновахского района Донецкой области и на севере города Докучаевск Донецкой области. Кроме того, террористы увеличивают свое присутствие в районе на восток от Мариуполя.