$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики 47 раз открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе

Пресс-центр АТО: Боевики 47 раз открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе Боевики продолжают обстреливать украинские позиции на шахте "Бутовка"
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

Боевики обстреливали укрепления сил АТО неподалеку от Красногоровки (Донецкая область) из минометов калибра 82 и 120 мм.

В течение суток субботы, 6 февраля, боевики 47 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе. Об этом сообщил пресс-центр антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

Прошлые сутки начались c обстрела боевиками укреплений сил АТО неподалеку от Красногоровки из минометов калибра 82 и 120 мм.

Из стрелкового оружия и гранатометов боевики обстреляли украинские опорные пункты в Авдеевке, Марьинке, Песках, Опытном и на шахте "Бутовка".

Неподалеку от оккупированной Горловки противник вел огонь по украинским укреплениям в Троицком из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов. В районе Новгородского противник применил гранатометы и БМП.

Снова подверглись минометному обстрелу украинские опорные пункты в Зайцево и Майорске.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 06:00 годину07 лютого 2016 року:Ситуація в районі проведення АТО залишається...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 6 февраля 2016 г.

В течение суток пятницы, 5 февраля, пророссийские боевики 84 раза нарушили "режим тишины" на Донбассе.

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В сентябре – октябре 2015 года на Донбассе установилось относительное затишье, а с ноября штаб АТО практически ежедневно сообщает о случаях нарушения "режима тишины" боевиками.

По результатам переговоров трехсторонней контактной группы в Минске в ночь с 22 на 23 декабря 2015 года на Донбассе следовало установить "полный и безоговорочный режим тишины". Однако, по сообщениям штаба АТО, ни одного дня этот режим не соблюдался.