$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики более 100 раз обстреляли позиции украинских военных

Пресс-центр АТО: Боевики более 100 раз обстреляли позиции украинских военных В районе Новотошковского произошел бой
Фото: ЕРА
В районе Новотошковского произошел бой с группой боевиков около 35 человек. Террористы отступили, понеся потери, сообщили в пресс-центре АТО.

Боевики в воскресенье 101 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

В районе Донецка из 82-мм, 120-мм минометов и танков террористы обстреляли Красногоровку, Марьинку, Авдеевку, Опытное и шахту "Бутовка".

Под огонь минометов и гранатометов в Луганской области неоднократно попали Станица Луганская, Золотое, Крымское и Новотошковское.

В районе Новотошковского произошел бой с группой боевиков около 35 человек. Террористы отступили, понеся потери.

Зафиксированы выстрелы и в районе Артемовска. Из минометов, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия боевики обстреливали силы АТО у Кирово, Майорского и Ленинского.

На подступах к Мариуполю боевики шесть раз били из запрещенных Минскими договоренностям 120-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

После полуночи НВФ совершили еще 15 обстрелов, большинство из них – вблизи Донецка.

Ситуація в зоні проведення АТО залишається напруженою, з певними ознаками загострення на деяких напрямках. Проте контрол...

Posted by Прес-центр АТО on 28 червня 2015 р.

28 июня в Бердянском Донецкой области оборудован новый наблюдательный пункт Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня (СЦКК). Предыдущий был разрушен обстрелом террористов. Такие действия, заявили в СЦКК, свидетельствуют "о нежелании незаконных вооруженных формирований следовать Минским договоренностям, имплементации комплекса мер по мирному урегулированию конфликта и направлены на дальнейшую его эскалацию".