$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики десять раз обстреливали украинские позиции

Пресс-центр АТО: Боевики десять раз обстреливали украинские позиции Боевики открывают огонь вопреки новым договоренностям о его полном прекращении
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook
Большая часть обстрелов зафиксирована в районе Донецка, сообщили в штабе.

В течение дня 30 декабря в зоне проведения антитеррористической операции зафиксировано десять случаев нарушения боевиками условий прекращения огня, сообщил в Facebook пресс-центр АТО.

"Больше всего эпизодов применения боевиками оружия зафиксировано у временно оккупированного Донецка. Пять раз кремлевские наемники открывали в сторону опорных пунктов сил АТО в Песках огонь из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов", – говорится в сообщении штаба операции.

Там же противник один раз неприцельно ударил из 82-мм минометов и автоматических станковых гранатометов. Кроме того, оккупанты обстреляли украинские позиции в Опытном неподалеку Донецка.

Начиная с 11.00, боевики неприцельно из стрелкового оружия обстреляли позиции сил АТО в районе Новгородского Донецкой области. Там же действовал снайпер противника.

Силы АТО огонь в ответ не открывали, заявили в пресс-центре.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 18.00 годину 30 грудня 2015 року:З початку доби зафіксовано 10 випадків поруш...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 30 декабря 2015 г.

В декабре трехсторонняя контактная группа в Минске договорилась о "полном и безоговорочном режиме тишины" на Донбассе. Эта договоренность была подтверждена сегодня в ходе телефонной беседы глав государств "Нормандской четверки".

Однако штаб АТО продолжает ежедневно сообщать об обстрелах со стороны боевиков.