$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики готовят очередные провокации в Коминтерново

Пресс-центр АТО: Боевики готовят очередные провокации в Коминтерново Боевики все чаще прибегают к вооруженным провокациям
Фото: Батальон спеціального призначення НГУ "Донбас" / Facebook
Террористы "ДНР" в Коминтерново заняты подготовкой провокаций, рассчитанных на российские СМИ, членов Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня (СЦКК) и представителей мониторинговой группы ОБСЕ.

Пресс-центр антитеррористической операции (АТО) сообщил в Facebook, что с утра в пос. Коминтерново (Донецкая область) пребывают так называемые "руководители ДНР" и ведется подготовка к масштабным провокациям, направленным на дискредитацию украинской армии.

"Сейчас там специально для российских журналистов, представителей СЦКК и СММ ОБСЕ готовят инсинуацию с целью дискредитации Вооруженных сил Украины", – говорится в сообщении пресс-центра.

Из населенного пункта снова спешно выводится введенная туда вчера вечером техника и тяжелое вооружение, средства массовой информации террористов уже сообщили, что якобы накануне силы АТО обстреляли Коминтерново и соседний поселок Водяное.

Бойовики продовжують водити за ніс ОБСЄ та дедалі більше розхитують ситуацію у зоні АТОУ селищі Комінтернове, до якого...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 26 декабря 2015 г.

"Ведется работа с местным населением, готовятся соответственные заявления о совершении якобы украинскими военными обстрелов населенного пункта, грабежей и насильственных действий по отношению к местному населению", – сообщает пресс-центр.

На дороге, связывающей Коминетрново с Мариуполем, боевики "ДНР" установили блокпост и никого не выпускают из поселка.

"В последнее время бандформирования российско-террористических войск все чаще прибегают к вооруженным провокациям в сочетании с информационно-психологическими атаками. Боевики продолжают водить за нос ОБСЕ и чем дальше, тем больше раскачивают ситуацию в зоне АТО", – утверждает пресс-центр АТО.

Накануне, по информации пресс-центра АТО, боевики дважды открывали минометный огонь по поселку Водяное с целью обвинить в этом украинские Вооруженные силы.

"Обстрелы велись из контролируемой оккупантами части пос. Широкино, а также пос. Заиченко и окрестностей Коминтерново", – сообщил пресс-центр.

Ранее пресс-центр АТО сообщал, что с 18.00 пятницы, 25 декабря, российско-террористические бандформирования около 25 раз нарушили режим полной тишины в зоне проведения АТО на востоке Украины.