$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики ищут слабые места в обороне украинских сил

Пресс-центр АТО: Боевики ищут слабые места в обороне украинских сил "Беспокоящий огонь" боевики вели неподалеку от населенных пунктов Пески, Счастье, Марьинка, Станица Луганская, Широкино, Авдеевка
Фото: ЕРА
Ситуация на востоке Украины остается стабильно напряженной, сообщает пресс-центр штаба антитеррористической операции.

В течение 17 июля ситуация на востоке Украины остается стабильно напряженной и контролируемой украинскими силами, сообщает пресс-центр штаба антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

"Российско-террористические войска продолжают искать слабые места в обороне сил АТО. С 00.10 боевики обстреляли наши позиции из 120-мм минометов вблизи населенного пункта Химик. В 15.45 начался обстрел из 120-мм минометов позиций сил АТО в районе населенного пункта Новотроицкое. В основном боевики ведут так называемый "беспокоящий огонь", – говорится в сообщении.

Подобные обстрелы неоднократно произошли неподалеку от населенных пунктов Пески, Счастье, Марьинка, Станица Луганская, Широкино, Авдеевка, сообщают в штабе АТО и отмечают, что украинские войска надежно удерживают оборонительные рубежи.

ОПЕРАТИВНЕ ЗВЕДЕННЯ СТАНОМ НА 18.00 17 ЛИПНЯ 2015 РОКУПротягом 17 липня ситуація на сході України залишається стабільн...

Posted by Прес-центр АТО on 17 Июль 2015 г.

Особый статус для Донбасса: "зрада" или "перемога"?

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе боевые действия были зафиксированы на трех направлениях – луганском, донецком и мариупольском. Об этом в пятницу, 17 июля, на брифинге в Киеве сообщил спикер Администрации Президента (АП) по вопросам АТО Андрей Лысенко. По его данным, в зоне АТО двое военных получили ранения, погибших нет.