$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики на Донбассе вечером 9 ноября 33 раза обстреляли украинские позиции

Пресс-центр АТО: Боевики на Донбассе вечером 9 ноября 33 раза обстреляли украинские позиции Боевики усиливают обстрелы в зоне АТО
Фото: ЕРА
Наиболее сложная ситуация накануне была в районе Песков Донецкой области, сообщили в штабе.

На Донбассе боевики с 18.00 9 ноября до 1.45 10 ноября 33 раза обстреляли позиции украинских военных. Об этом сообщается на странице пресс-центра антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

На донецком направлении боевики из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия 11 раз обстреляли Пески, семь раз Опытное, четыре раза открывали огонь по Марьинке, три раза – по Авдеевке, три раза – по Красногоровке. Из стрелкового оружия вели огонь в сторону Невельского и Каменки, а из вооружения БМП-2 и зенитных установок – по Верхнеторецкому (все – Донецкая область).

На артемовском направлении террористы дважды открывали огонь из 120-мм минометов по Попасной и Богуславскому (Луганская область).

Кроме этого, боевики из гранатометов четыре раза вели прицельный огонь по украинским военным в районе Новгородского и Марьинки, а на мариупольском направлении по Широкино применили гранатометы, стрелковое оружие и 82-мм минометы (все – Донецкая область).

После 01.45 в зоне проведения АТО обстрелы прекратились.

Розпочинаючи з 18 години вечора терористи 33 рази відкривали провокаційний вогонь у бік наших позицій. На Донецькому нап...

Posted by Прес-центр АТО on 9 листопада 2015 р.

С апреля 2014 года на Донбассе продолжается АТО против пророссийских сепаратистов и боевиков. С 1 сентября 2015 года стороны конфликта договорились о прекращении огня, которое в основном соблюдалось. Сейчас в зоне АТО продолжается отвод вооружений калибром менее 100 мм.

В последние дни обстрелы боевиками позиций украинских военных учащаются, в пресс-центре АТО подчеркивают, что они носят провокационный характер. Украинское военное командование не исключает, что перемирие может быть сорвано.