$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики наиболее активны на донецком направлении

Пресс-центр АТО: Боевики наиболее активны на донецком направлении Обстановка в зоне АТО несколько стабилизировалась
Фото: ЕРА
В штабе антитеррористической операции заявили, что в последние дни активность террористов снижается.

В зоне АТО в течение нескольких дней наблюдается снижение динамики вооруженных провокаций со стороны незаконных вооруженных формирований.

Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.

"Противник существенно уменьшил количество обстрелов позиций украинских войск по вооружению, калибр которого превышает 100 миллиметров, и в основном применяет стрелковое оружие", – говорится в сообщении.

Наибольшую активность террористы проявляют на донецком направлении. За прошедшие сутки, с 18 часов и до полуночи, враг практически постоянно обстреливал из гранатометов, стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов наши позиции в поселках Марьинка, Опытное, Пески.

"Около 19 часов наемники дважды из 82-миллиметровых минометов били по силам АТО в Красногоровке. Кроме того, около 21.00 и почти в полночь оккупанты из БМП вели огонь по нашим опорным пунктам в Опытном", – отметили в штабе.

В Луганской области около 20.00 боевики обстреляли из гранатометов и зенитной установки украинских бойцов в поселке Счастье.

"Вблизи Мариуполя в 18.05 из минометов калибра 82 миллиметра преступники били по Старогнатовке", – отмечается в сообщении.

За минувшие сутки боевики 67 раз нарушили режим прекращения огня. Дважды террористы применяли артиллерию, 15 раз – минометы, 1 – реактивные системы залпового огня, 65 – гранатометы и стрелковое оружие.

После полуночи продолжались бои вблизи Донецка.

В зоні АТО, впродовж декількох днів, спостерігається зниження динаміки збройних провокацій зі сторони незаконних збройни...

Posted by Прес-центр АТО on 19 серпня 2015 р.

Как сообщили ранее в штабе АТО, боевики в основном используют стрелковое оружие, провоцируя украинских военнослужащих на ответный огонь.