$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики не отвели два танка в Донецкой области

Пресс-центр АТО: Боевики не отвели два танка в Донецкой области Боевики обстреляли позиции сил АТО 19 раз
Фото: EPA
9 ноября боевики обстреляли позиции сил антитеррористической операции 19 раз.

Украинская разведка зафиксировала два танка боевиков, которые в нарушение Минских договоренностей не отвели от линии разграничения на Донбассе.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

По информации разведчиков, один из танков обнаружен во дворе школы, а второй – в лесопосадке на юго-восточной окраине поселка городского типа Зайцево (Донецкая область).

Російсько терористичні війська продовжують обстрілювати наші позиції з гранатометів, великокаліберних кулеметів та стріл...

Posted by Прес-центр АТО on Monday, November 9, 2015

В общей сложности 9 ноября боевики из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли позиции сил АТО 19 раз.

С апреля 2014 года на Донбассе продолжается АТО против пророссийских сепаратистов и боевиков. С 1 сентября 2015 года стороны конфликта договорились о прекращении огня, которое в основном соблюдалось. Сейчас в зоне АТО продолжается отвод вооружений калибром менее 100 мм.

В последние дни обстрелы боевиками позиций украинских военных учащаются, в пресс-центре АТО подчеркивают, что они носят провокационный характер. Так, по данным украинской стороны, 9 ноября боевики впервые за последние два месяца решились на штурм. Это произошло в районе Майорска Донецкой области. Днем ранее они открывали огонь 20 раз, использовав при этом гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Украинское военное командование не исключает, что из-за действий боевиков перемирие может быть сорвано.