$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики не прекращают провокационные обстрелы

Пресс-центр АТО: Боевики не прекращают провокационные обстрелы Боевики не прекращают провокаций
Фото: ЕРА
В Донецкой области из гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики вели неприцельный огонь по Авдеевке, Пескам, Новгородскому и Троицкому.

На Донбассе с 18.00 5 декабря до 6.00 6 декабря боевики продолжали вести огонь на донецком и артемовском направлениях.

Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.

В Донецкой области из гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики вели неприцельный огонь по Авдеевке, Пескам, Новгородскому и Троицкому.

Зайцево и Майорск (Донецкая область) противник обстреливал из стрелкового оружия.

Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики вели прицельный огонь по позициям сил АТО в Широкино и Новгородском. По Новгородскому также работал снайпер. (Оба населенных пункта – Донецкая область).

За уточненою інформацію, 4 грудня о 9-й ранку ворог чисельністю до 100 бойовиків атакував наші позиції в районі населено...

Posted by Прес-центр штабу АТО on 5 грудня 2015 р.

5 декабря с 7.40 до 18.00 боевики продолжали прицельные и провокационные обстрелы позиций украинских войск на донецком, артемовском и мариупольском направлениях. 4 декабря террористы значительно активизировали обстрелы позиций украинских войск вдоль линии разграничения.

С апреля 2014 года на Донбассе продолжается антитеррористическая операция. За это время погибло более 2600 украинских военных. С 1 сентября 2015 года стороны конфликта договорились о прекращении огня, которое в основном соблюдалось, что позволило начать отвод вооружений калибром до 100 мм от линии соприкосновения.

Однако с ноября обстрелы боевиками позиций украинских военных участились. Миссия ОБСЕ отмечала резкое увеличение количества обстрелов на Донбассе.