$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики не прекращают вооруженные провокации, больше всего обстрелов – под Донецком

Пресс-центр АТО: Боевики не прекращают вооруженные провокации, больше всего обстрелов – под Донецком Перемирие на Донбассе нарушилось более 25 раз за день
Фото: ЕРА
10 декабря террористы 25 раз открывали огонь и нарушали перемирие.

В четверг, 10 декабря, на Донбассе боевики нарушили режим прекращения огня 25 раз, сообщает пресс-центр антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

"Больше всего нарушений условий прекращения огня со стороны захватчиков зафиксировано на донецком направлении. Там боевики из стрелкового оружия несколько раз обстреливали наши позиции в Песках, из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – в Опытном и Новгородском. Также в районе Новгородского активно работал вражеский снайпер", – сказано в сообщении.

Кроме того, на мариупольском направлении террористы обстреливали Старогнатовку и Гранитное, на артемовском – Майорск, Зайцево и Луганское. В Луганской области под огонь из крупнокалиберного пулемета попал поселок Нижнетеплое.

Сьогодні, 10 грудня, бандформування російсько-терористичних військ не припинили вдаватись до збройних провокацій у зоні ...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 10 грудня 2015 р.

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В сентябре–октябре 2015 года на Донбассе установилось относительное затишье, а с ноября штаб АТО ежедневно сообщает о случаях нарушения "режима тишины" боевиками.

За время конфликта на Донбассе, по оценкам ООН, погибли 9 тыс. человек, более 20 тыс. получили ранения.