$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики несколько активизировали обстрелы украинских позиций

Пресс-центр АТО: Боевики несколько активизировали обстрелы украинских позиций

Боевики из танка, 82-мм минометов, гранатометов, зенитной установки и стрелкового оружия обстреляли позиции сил АТО в Марьинке


Фото: EPA

4 сентября бандформирования 19 раз нарушали перемирие, сообщили в пресс-центре АТО.

В конце вчерашних суток незаконные вооруженные формирования несколько активизировали обстрелы украинских позиций, сообщил пресс-центр антитеррористической операции в Facebook.

"С 18 часов и до полуночи наиболее горячо было в районе Марьинки, вблизи Донецка. Здесь в течение вечера враг пять раз вел огонь по нашим опорным пунктам из стрелкового оружия и гранатометов", — говорится в сообщении. Около 19.00 по украинским позициям в Марьинке наемники дважды били из 82-мм миномета.

Кроме того, около 21.00 бандформирования обстреляли из стрелкового оружия опорный пункт сил АТО в Опытном, из гранатометов и стрелкового оружия — украинские подразделения в Красногоровке.

В целом за прошедшие сутки 4 сентября незаконные вооруженные формирования 19 раз нарушали перемирие. Из них 18 случаев применения врагом оружия зафиксировано вблизи Донецка, один раз боевики вели огонь в Луганской области.

С началом новых суток и до 6.00 5 сентября активность боевиков на донецком направлении продолжилась.

Почти с полуночи и до 2.00 боевики из танка, 82-мм минометов, гранатометов, зенитной установки и стрелкового оружия били по позициям сил АТО в Марьинке. В этом же районе около 2.00 по украинскому опорному пункту работал вражеский 120-мм миномет.

Также с полуночи и до 1.00 противник со стороны Малой Калиновки трижды обстрелял из стрелкового оружия украинские подразделения в Луганском на артемовском направлении.

В зоні АТО, наприкінці вчорашньої доби, незаконні збройні формування дещо активізували обстріли українських позицій. З...

Posted by Прес-центр АТО on 4 сентября 2015 г.

В течение суток 3 сентября боевики пять раз нарушали перемирие.

За 3 сентября в ходе АТО погиб один украинский военный из-за подрыва на неизвестном устройстве, раненых нет.