$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики ночью обстреливали населенные пункты на донецком направлении

Пресс-центр АТО: Боевики ночью обстреливали населенные пункты на донецком направлении Боевики ночью обстреливали мирные населенные пункты
Фото: ЕРА
С 18.00 вторника террористы 12 раз обстреляли позиции украинских военных.

Реализуя мирные договоренности противник в целом соблюдает режим прекращения огня. В то же время некоторые бандформирования с временно подконтрольной Украине территории продолжают обстрелы позиций Вооруженных сил Украины, используя в основном стрелковое оружие.

Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО в Facebook.

"С 18.00 3 марта и до 6.00 4 марта под огонь террористов на донецком направлении попали Опытное, Пески, Березовое. Из артиллерии около полуночи били по Авдеевке, а из минометов и зенитной установки опять же по Водяному. На луганском направлении огневой удар из гранатометов и стрелкового оружия был нанесен по Счастью", – говорится в сообщении.

Под Мариуполем в районе Лебединского по военным велся снайперский огонь, отметили в штабе.

По данным пресс-центра, с 18.00 вторника террористы 12 раз обстреляли позиции украинских военных.

Вчера в Министерстве обороны заявили, что Вооруженные силы заканчивают процесс отвода вооружения калибром 100 мм от линии фронта на Донбассе на расстояние, определенное Минскими соглашениями. При этом, по данным группы "Информационное сопротивление", боевики на Донбассе продолжают использовать перемирие для проведения перегруппировки сосредоточенных на Донбассе сил и средств.

По оценкам американских военных, Россия поддерживает террористов на востоке Украины примерно 12 тысячами военнослужащих. Речь идет о российских военных инструкторах, техниках по обслуживанию современных систем вооружения и непосредственно боевых частях.