$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики обстреливали Широкино из артиллерии и минометов

Пресс-центр АТО: Боевики обстреливали Широкино из артиллерии и минометов Украинских военных обстреливают из запрещенного оружия
Фото: EPA/UPG

Террористы продолжают использовать тяжелое вооружение, которое должно быть отведено от линии соприкосновения, для обстрелов украинских военных, заявили в пресс-центре АТО.

В течение дня боевики вели обстрелы поселка Широкино Донецкой области из снайперских винтовок, а также артиллерии, минометов запрещенных калибров, гранатометов и стрелкового оружия.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра антитеррористической операции.

На луганском направлении "жарко было в Крымском".

"Здесь по нашим позициям стреляли танк, БМП, минометы, гранатометы, пулеметы, зенитные установки. По Станице Луганской, Сокольникам и Счастью преступники вели огонь из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия", – добавили в пресс-центре.

Сьогодні на Маріупольському напрямку в Широкиному загарбники розпочали обстріли з снайперських гвинтівок. Потім бандити ...

Posted by Прес-центр АТО on 15 травня 2015 р.

Кроме того, на артемовском направлении обстрелам подверглись Кирово, Попасная, Луганское, Лозовое и Светлодарск.

На донецком направлении из минометов и БМП обстреляли Пески и Опытное.

По данным пресс-центра АТО, с вечера 14 мая боевики обстреляли, в том числе из тяжелых вооружений, около десяти населенных пунктов в Донецкой и Луганской областях.