$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики обстреливали военных из минометов и артиллерии запрещенных калибров

Пресс-центр АТО: Боевики обстреливали военных из минометов и артиллерии запрещенных калибров Боевики продолжают обстрелы военных
Фото: ЕРА
За вечер было зафиксировано 16 беспилотников над позициями военных, сообщили в пресс-центре АТО.

Начиная с 18.00 вчерашнего вечера боевики продолжили уничтожать инфраструктуру Донбасса и обстреливать позиции сил АТО преимущественно из минометов и артиллерии запрещенных калибров.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

На донецком направлении они обстреляли Авдеевку, Опытное, шахту Бутовка, Красногоровку, Каменку, Старогнатовку, Пески, Водяное, Марьинку. Из противотанкового ракетного комплекса обстреляли Гранитное.

Используя минометы, гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие, террористы вели огонь по населенным пунктам Луганское, Лозовое, Кирово, Ленинское, Майорск (Донецкая область).

Также они из артиллерии обстреляли Широкино Донецкой области из оккупированного ими села Саханка. Большинство снарядов легло на боевые позиции террористов и на нейтральную территорию. А на луганском направлении обстреляли Счастье и Станицу Луганскую.

За вечер было зафиксировано 16 беспилотников над позициями сил АТО.

В среду, 20 мая, с утра до 18.00 ситуация на линии соприкосновения в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины оставалась неспокойной, незаконные вооруженные формирования российско-террористических войск продолжают обстреливать позиции сил АТО.

Ситуация в зоне проведения АТО обострилась, боевики открывали огонь из запрещенного Минскими договоренностями вооружения.