$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики обстреляли из минометов дачный поселок Водяное под Мариуполем

Пресс-центр АТО: Боевики обстреляли из минометов дачный поселок Водяное под Мариуполем Водяное подверглось обстрелу около полудня 11 января
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook
Украинские военные уточняют информацию о пострадавших среди гражданского населения.

Днем 11 января незаконные вооруженные формирования обстреляли из минометов и гранатометов село Водяное Донецкой области, расположенное в семи километрах от Мариуполя, сообщил пресс-центр штаба антитеррористической операции в Facebook.

"Огонь оккупанты вели от поселка Коминтерново. Всего на окраинах и на улицах Водяного упало и разорвалось около 10 мин. Информация о разрушениях и жертвах среди местных жителей уточняется", – сказано в сообщении.

В пресс-центре штаба АТО отметили, что в Водяном, находящемся в "буферной зоне", подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) нет.

"Этот обстрел можно трактовать лишь как очередную вооруженную провокацию российско-террористических войск против украинских защитников. Не исключено, что оккупанты попробуют обвинить в совершении этого преступления именно украинские подразделения, что бывало уже не один раз", – заявили в пресс-центре.

ВАЖЛИВО!!!Біля Маріуполя бойовики з мінометів обстріляли селище ВодянеБандити проросійських незаконних збройних форму...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 11 января 2016 г.

Спикер пресс-центра штаба АТО Антон Миронович в комментарии телеканалу "112 Украина" уточнил, что несколько мин попали в здание, которое загорелось.

Водяное – дачный поселок, относящийся к Волновахскому району. 25 декабря 2015 года, по сведениям штаба АТО, боевики обстреляли его из 82-мм минометов из поселка Широкино, намереваясь обвинить в обстреле подразделения ВСУ.

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В сентябре–октябре 2015 года на Донбассе установилось относительное затишье, а с ноября штаб АТО практически ежедневно сообщает о случаях нарушения "режима тишины" боевиками.