$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики обстреляли Пески, Майорск, Гранитное

Пресс-центр АТО: Боевики обстреляли Пески, Майорск, Гранитное Боевики не прекращают обстрелы
Фото: ЕРА

Военные зафиксировали пролеты двух беспилотников противника, которые двигались в направлении Краматорска.

6 мая с 18.00 до полуночи боевики 11 раз нарушили режим тишины. Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.

"В очередной раз преступники открывали огонь из минометов в районе населенных пунктов Пески, Майорск, Гранитное. В Луганской области в районе Счастья и Троицкого враг продолжал интенсивно обстреливать наши позиции в основном из автоматических гранатометов и стрелкового оружия. На позициях в районе Кряковка и Орехово-Донецкое бандформирования совершили два обстрела наших подразделений из минометов калибра 82 миллиметра", – говорится в сообщении.

Военные зафиксировали пролеты двух беспилотников противника, которые двигались в направлении Краматорска.

6 травня з 18.00 години незаконні збройні формування 11 разів порушили режим тиші. Як і в попередні дні противник вів ін...

Posted by Прес-центр АТО on 6 травня 2015 р.

На востоке Украины начала работу многонациональная инспекционная группа верификаторов Королевства Дании, в состав которой также входят представители Канады, Молдовы и Польши. В течение двух недель специалисты военной делегации будут изучать социально-политическую обстановку в Украине и способствовать поиску путей выхода из кризисной ситуации, сложившейся на востоке страны на текущий момент. Группа начала работу с Краматорска. Затем инспекторы посетят другие города Донбасса.

В Парламентской ассамблее Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе обвиняют Россию в том, что ее постоянная поддержка боевиков на Донбассе сохраняет состояние войны в регионе.