$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики обстреляли позиции сил АТО на всех направлениях

Пресс-центр АТО: Боевики обстреляли позиции сил АТО на всех направлениях Боевики обстреляли силы АТО на всех направлениях
Фото: ЕРА
В ходе обстрелов боевики два раза использовали 82-мм минометы, сообщили в пресс-центре АТО.

Боевики на Донбассе обстреляли позиции сил антитеррористической операции на всех направлениях.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

На донецком направлении боевики использовали БМП, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Для обстрелов позиций АТО в районе Авдеевки сепаратисты использовали 82-мм минометы, которые запрещены Минскими соглашениями.

Из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики обстреляли позиции украинских бойцов в районе Майорска (артемовское направление), Ломакиного (мариупольское), а также в Новотошковке и Широкино.

13 ноября около 20.00 произошло столкновение в районе Верхнеторецкого. Боевики бежали с поля боя, отметили в пресс-центре. В ходе двухчасового боя боевики применили 82-мм минометы.

Розпочинаючи з 18 години вчорашнього вечора, російсько-терористичні найманці продовжили обстріли наших позицій на всіх н...

Posted by Прес-центр АТО on Friday, November 13, 2015

В сентябре на Донбассе установилось относительное затишье – в течение двух месяцев режим прекращения огня почти не нарушался. Однако в последние дни обстрелы боевиками позиций украинских военных участились. С вечера четверга до пятничного утра боевики 11 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что из-за обострения ситуации Минские соглашения находятся под угрозой срыва.