$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики обстреляли позиции украинских военных в районе Опытного и Песок

Пресс-центр АТО: Боевики обстреляли позиции украинских военных в районе Опытного и Песок Боевики обстреляли позиции украинских военных в Опытном и Песках
Фото: EPA
Огонь представители незаконных вооруженных формирований, согласно сообщению пресс-центра антитеррористической операции, вели из района донецкого аэропорта.

Боевики вечером 26 октября обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) в районе населенных пунктов Опытное и Пески (Донецкая область). Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

Согласно сообщению, огонь боевики вели с 17.25 до 18.10 из района донецкого аэропорта.

оевики обстреляли наши позиции в районе Опытного и Песок. Огонь бандиты вели из района донецкого аэропорта", – сказано в сообщении.

Увага! За уточненою інформацією, з 17.25 до 18.10 бойовики обстріляли наші позиції в районі Опитного та Пісків. Вогонь бандити вели з району Донецького аеропорту.

Posted by Прес-центр АТО on Monday, October 26, 2015

Спикер Генерального штаба Владислав Селезнев в своем Facebook также подтвердил информацию об обстрелах.

С апреля 2014 года на Донбассе продолжается АТО против пророссийских сепаратистов. С 1 сентября 2015 года стороны конфликта договорились о прекращении огня, которое в основном соблюдается.

На встрече трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины, которая состоялась 29 сентября в Минске, было подписано соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 мм. Процесс стартовал 5 октября с Луганской области, в Донецкой области он начался 20 октября.