$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики продолжают обстреливать позиции сил АТО

Пресс-центр АТО: Боевики продолжают обстреливать позиции сил АТО Украинские позиции продолжают обстреливать наемники
Фото: EPA

Наемники ведут огонь по украинским позициям из гранатометов, зенитных установок и стрелкового оружия.

Начиная с 17.10 вчерашнего вечера, российско-террористические наемники 13 раз обстреляли украинские позиции в Донецкой области из гранатометов различных калибров, зенитных установок и стрелкового оружия. Об этом сообщил в Facebook пресс-центр антитеррористической операции (АТО).

Боевики шесть раз обстреляли Марьинку, дважды – Авдеевку и Троицкое. Также они вели огонь по Пескам, Опытному и Красногоровке.

С 6.06 до 6.27 боевики обстреляли позиции сил АТО в Авдеевке из стрелкового оружия, также по ним работал снайпер.

Продолжается восстановление инфраструктуры Донбасса. Военные саперы занимаются разминированием железнодорожных перегонов вокруг линий электропередач на направлениях Константиновка – Майорск, Майорск – Курдюмовка, Южно-Донбасская – Оленевка. Продолжаются ремонтно-восстановительные работы на газопроводе в Марьинке, проведены работы по восстановлению трубопровода в районе Петровськой дороги. Военнослужащие гражданско-военного сотрудничества доставили гуманитарную помощь в Николаевку, Старогнатовку, Новогнатовку, Гранитное, Мирное и Авдеевку для военных, которые несут службу на передовой.

Розпочинаючи з 17.10 вчорашнього вечора російсько-терористичні найманці 13 разів обстріляли наші позиції з гранатометів ...

Posted by Прес-центр АТО on 6 ноября 2015 г.

Наемники с 18.00 5 ноября и до 6.00 6 ноября 13 раз вели огонь в направлении украинских позиций в Донецкой области.

При этом впервые за несколько месяцев оккупанты открыли огонь по жилым кварталам. Из 82-мм миномета было выпущено две мины по Красногоровке.