$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики продолжают обстрелы по всей линии разграничения

Пресс-центр АТО: Боевики продолжают обстрелы по всей линии разграничения Боевики ведут огонь по всей линии разграничения --- штаб
Фото: ЕРА
Боевики 14 раз обстреляли позиции украинских военных из минометов и артиллерии, а также 27 – из стрелкового оружия, сообщили в штабе антитеррористической операции.

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции боевики 32 раза применили оружие против сил АТО вдоль линии разграничения.

Об этом сообщил пресс-секретарь АТО Анатолий Стельмах, передает пресс-центр операции в Facebook.

"В течение ночи с первого на второе марта в зоне проведения антитеррористической операции противник четыре раза наносил огневые удары на донецком направлении. В 21.55 и 22.20 поселок Пески был обстрелян из стрелкового оружия. В 22.55 незаконные вооруженные формирования применили артиллерию против позиций украинских войск вблизи Авдеевки. В 2.20 наших воинов в Песках обстреливал снайпер. На мариупольском, луганском и дебальцевском направлениях нарушений режима прекращения огня с девяти часов вечера 1 марта и до 6 утра 2 марта не зафиксировано", – сообщил Стельмах.

По словам спикера штаба, боевики вели обстрелы: 14 раз из артиллерии и минометов, 27 – из стрелкового оружия.

Кроме того, боевики предприняли попытки штурма позиций ВСУ в районе Авдеевки и неподалеку от Дебальцево (Донецкая область).

По данным группы "Информационное сопротивление", боевики на Донбассе продолжают грубо нарушать Минские договоренности, обстреливая позиции украинских войск и гражданские объекты, в том числе с использованием артиллерии и тяжелого пехотного вооружения. Основная их активность фиксируется на донецком направлении.

Сообщается также, что боевики стягивают свои силы к Новоазовску, который находится на мариупольском направлении, а частности фиксируется 550-600 российских наемников и военнослужащих РФ, до 20 танков, 33 боевых бронированных машины, 28 орудий ствольной артиллерии, 16 установок реактивных систем залпового огня.

Материалы по теме