$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики пытались атаковать украинский опорный пункт в районе Зайцево

Пресс-центр АТО: Боевики пытались атаковать украинский опорный пункт в районе Зайцево Боевики не прекращают обстрелы
Фото: ЕРА
Боевики ведут обстрелы украинских позиций на всех направлениях, рассказали в штабе АТО.

За минувшие сутки боевики на Донбассе продолжили обстрелы на всех направлениях. Об этом говорится в сообщении пресс-центра антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

"Около 18.00 в районе Зайцево (Донецкая область) произошло боестолкновение. Боевики в количестве до 10 человек снова пытались атаковать наш опорный пункт, и, получив достойный ответ, традиционно бежали с поля боя", – говорится в сообщении.

В Донецкой области из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики обстреливали Пески, Авдеевку, Новгородское и Новоселовку. Неоднократно из 82-мм минометов вели огонь по Красногоровке.

На артемовском направлении из тех же видов оружия бандформирования вели огонь по Майорску, Зайцево, Кирово и Луганскому. По Ленинскому и Луганскому били из 82-мм минометов (все – Донецкая область). На мариупольском направлении боевики вели обстрел из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по Старогнатовке (Донецкая область).

В Луганской области из гранатометов обстреляли Трехизбенку.

За останню добу терористи продовжили обстріли наших позицій на всіх напрямках. На Донецькому напрямку з гранатометів, ве...

Posted by Прес-центр штабу АТО on 7 грудня 2015 р.

С апреля 2014 года на Донбассе продолжается антитеррористическая операция. За это время погибло более 2600 украинских военных. С 1 сентября 2015 года стороны конфликта договорились о прекращении огня, которое в основном соблюдалось, что позволило начать отвод вооружений калибром до 100 мм от линии соприкосновения.

Однако с ноября обстрелы боевиками позиций украинских военных участились. Миссия ОБСЕ отмечала резкое ухудшение ситуации на Донбассе.

Вчера, 7 декабря, по данным штаба АТО, боевики продолжили вести огонь в направлении позиций украинских военных на всех направлениях.