$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики штурмовали диспетчерскую башню донецкого аэропорта

Пресс-центр АТО: Боевики штурмовали диспетчерскую башню донецкого аэропорта Боевики продолжают штурмовать донецкий аэропорт
Фото: ЕРА
Ночью боевики из РСЗО БМ-21 "Град" дважды стреляли в районе Николаевки и Дебальцево, неоднократно раздавались взрывы от минометов.

Неконтролируемые вооруженные формирования пытались штурмовать диспетчерскую башню в донецком аэропорту, вступали в боестолкновения с подразделениями АТО в районе Новоласпа.

Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.

"Обстановка на 32-м блокпосту, расположенном вблизи Смелого, спокойная. Личный состав объекта обеспечен всем необходимым для несения службы. Ночь в этом секторе прошла тихо, но накануне вечером боевики из стрелкового оружия обстреляли наши позиции неподалеку от Счастья", – говорится в сообщении . 

Также ночью боевики из РСЗО БМ-21 "Град" дважды стреляли в районе Николаевки и Дебальцево, неоднократно раздавались взрывы от минометов.

"По оперативной информации, в этом районе действуют снайперские группы боевиков. Возобновились обстрелы наших позиций на юге зоны АТО, в частности в районе Павлополя и Заможного. Украинские подразделения принимают меры по нейтрализации огневых точек боевиков", – отметили в пресс-центре АТО.

По решению Кабинета министров, время участия военнослужащих в антитеррористической операции на востоке Украины будет засчитываться в стаж государственной службы на льготных условиях – в троекратном размере.