$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики ведут провокационный и прицельный огонь на Донбассе

Пресс-центр АТО: Боевики ведут провокационный и прицельный огонь на Донбассе Боевики не прекращают обстрелы украинских военных
Фото: ЕРА

При обстрелах боевики использовали минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, уточнили в штабе.

С 18.00 субботы до 6.00 воскресенья боевики продолжили вести как провокационный, так и прицельный огонь по позициям украинских войск.

Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.

При обстрелах боевики использовали минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, уточнили в штабе.

В Донецкой области боевики вели неприцельный огонь в районе Верхнеторецкого, Авдеевки и Песок. Кроме того, обстрелам подверглись Артемово, Зайцево, Майорск и Кодема.

Из автоматического гранатомета террористами почти час обстреливалось Опытное (Донецкая область).

В районе Зайцево боевики вели прицельный огонь из ручных гранатометов, а из стрелкового оружия – в Широкино (оба населенных пункта – Донецкая область).

З 18 години вчорашнього дня до 6 ранку терористи продовжили вести як провокаційний, так і прицільний вогонь по позиціях ...

Posted by Прес-центр штабу АТО on 28 листопад 2015 р.

С апреля 2014 года на Донбассе продолжается антитеррористическая операция. За это время погибло более 2600 украинских военных. С 1 сентября 2015 года стороны конфликта договорились о прекращении огня, которое в основном соблюдалось, что позволило начать отвод вооружений калибром до 100 мм от линии соприкосновения.

Однако в ноябре обстрелы боевиками позиций украинских военных участились. Миссия ОБСЕ отмечала резкое увеличение количества обстрелов на Донбассе.