$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики за ночь 20 раз обстреливали позиции украинских военных на Донбассе

Пресс-центр АТО: Боевики за ночь 20 раз обстреливали позиции украинских военных на Донбассе Боевики ведут огонь на донецком направлении
Фото: ЕРА
В штабе отметили, что наиболее сложная ситуация остается на донецком направлении.

За минувшую ночь боевики на Донбассе около 20 раз открывали провокационный огонь по позициям украинских военных. Об этом сообщается на странице пресс-центра антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

В штабе отметили, что наиболее сложная ситуация остается на донецком направлении, где с вечера до полуночи обстрелы велись в Песках и Опытном, в основном боевики применяли стрелковое оружие. В тех же Песках, а также в Авдеевке вечером работали снайперы.

Вблизи Горловки террористы вели огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по Ленинскому и Зайцево, из пулеметов обстреляли и Луганское.

После полуночи четырежды из стрелкового оружия были обстреляны Пески.

Впродовж ночі загарбники близько 20 разів намагались спровокувати сили АТО на відкриття вогню у відповідь. Однак застосу...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 16 грудня 2015 р.

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В сентябре–октябре 2015 года на Донбассе установилось относительное затишье, а с ноября штаб АТО ежедневно сообщает о случаях нарушения "режима тишины" боевиками. 

За время конфликта на Донбассе, по оценкам ООН, погибли 9 тыс. человек, более 20 тыс. получили ранения.