$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики за сутки 24 раза обстреляли позиции украинских военных

Пресс-центр АТО: Боевики за сутки 24 раза обстреляли позиции украинских военных Бои идут только в Донецкой области
Фото: Пресс-центр АТО / Facebook
Неподалеку от Мариуполя, в Лебединском, боевики применили 82-мм миномет, из такого же вооружения был обстрелян опорный пункт в районе Зайцево Донецкой области, рассказали в штабе АТО.

За минувшие сутки боевики 24 раза нарушили режим прекращения огня в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе, четверть обстрелов были прицельными. Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.

Бои ведутся исключительно в Донецкой области.

Неподалеку от Мариуполя, в Лебединском, боевики применили 82-мм миномет, из такого же вооружения был обстрелян опорный пункт в районе Зайцево.

После наступления темноты террористы из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов вели "беспокоящий огонь" в районе Песков, Опытного и Новгородского. Ночью боевики, которые обосновались в донецком аэропорту, неприцельно обстреливали  украинских военных в районе Опытного.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 6.00 годину 8 січня 2016 року:Обстріли позицій сил АТО з боку проросійських ...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 7 січня 2016 р.

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В декабре трехсторонняя контактная группа в Минске договорилась о "полном и безоговорочном режиме тишины" на Донбассе. Эта договоренность была подтверждена в ходе телефонной беседы глав государств "Нормандской четверки" 30 декабря. Однако штаб АТО продолжает ежедневно сообщать об обстрелах со стороны боевиков.

За время конфликта на Донбассе, по оценкам ООН, погибли 9 тыс. человек, более 20 тыс. получили ранения.