$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики за сутки трижды нарушили режим прекращения огня

Пресс-центр АТО: Боевики за сутки трижды нарушили режим прекращения огня Перемирие сохраняется не в полной мере
Фото: ЕРА
Обстрелы позиций сил АТО проходили неподалеку Мариуполя, в районе Авдеевки и на артемовском направлении.

Прошлые сутки в зоне АТО не прошли полностью спокойно, поскольку если с полуночи и 20.00 вдоль линии разграничения сохранялась тишина, то вечером боевики продолжили одиночные обстрелы украинских позиций.

Об этом сообщается на странице пресс-центра сил АТО.

"Со стороны поселка Петровское, недалеко Мариуполя, в 20.10 преступники вели огонь из стрелкового оружия по украинскому опорному пункту в Богдановке. А в 21.50 по нашим подразделениям южнее Авдеевки боевики били из гранатомета, зенитной установки и стрелкового оружия", – говорится в сообщении.

Кроме того, на артемовском направлении около 23.30, на временно подконтрольной им территории, боевики открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов.

"Сегодня, 20 сентября, с полуночи и до 6.00 утра случаев нарушения режима тишины не было", – отмечается в сообщении.

Минула доба у зоні АТО не пройшла повністю спокійно. Якщо з опівночі і 20 години вздовж лінії розмежування зберігалася т...

Posted by Прес-центр АТО on 19 вересня 2015 р.

В субботу, 19 сентября, обстановка в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) оставалась спокойной. Как отметили в пресс-центре АТО, благодаря группам гражданско-военного сотрудничества Вооруженных сил Украины в Мариупольский центр детской опеки были доставлены продукты питания и канцелярские изделия. А в населенные пункты Станица Луганская и Штормовое при поддержке волонтеров доставили зимнюю одежду, продукты и средства гигиены.

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ зафиксировала нарушение боевиками "ЛНР" условий Минских соглашений в части отвода тяжелой техники и вооружения.