$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Пресс-центр АТО: Информация по Дебальцевскому котлу не подтверждается

Пресс-центр АТО: Информация по Дебальцевскому котлу не подтверждается Силы АТО проводят маневры, чтобы не допустить окружение
Фото: EPA
Дорога между основными силами антитеррористической операции и подразделениями в районе Дебальцево – под контролем украинских военных, утверждают в пресс-центре АТО.

Информация о том, что силы АТО попали в окружение под Дебальцево Донецкой области, не подтвердилась, заявили в пресс-центре АТО.

"Информация по Дебальцевскому котлу не подтверждается. Дорога между основными силами АТО и подразделениями, которые несут службу на блокпостах в районе указанного населенного пункта, находится под контролем сил АТО. Реализовываются превентивные действия, направленные на недопущение блокирования украинских военнослужащих в указанном районе", – сказано в сообщении. 

Война во время "мира" на Донбассе. 20 сентября. Онлайн-репортаж

Ранее "Новое время" сообщило, что под Дебальцево Донецкой области украинские военные попали в окружение боевиков и российских войск. Об этом издание написало со ссылкой на источник, находящийся на месте событий. По словам собеседника журналистов, украинских солдат окружили с четырех сторон танками, "Градами" и артиллерией.

В результате попадания сил АТО в окружение российских военных под Дебальцево Донецкой области ранены около 20 украинских бойцов. Об этом сообщил командир 11-го батальона территориальной обороны "Киевская Русь" полковник Алексей Савич.