$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пресс-центр АТО: На Донбассе наблюдается некоторое снижение активности боевиков

Пресс-центр АТО: На Донбассе наблюдается некоторое снижение активности боевиков Боевики продолжают обстрелы на Донбассе
Фото: EPA/UPG

Наибольшее количество нарушений режима прекращения огня зафиксировано в районе Донецка, сообщили в пресс-центре АТО.

15 августа в зоне АТО наблюдалось некоторое снижение активности боевиков, сообщили в пресс-центре антитеррористической операции.

"Незаконные вооруженные формирования использовали стрелковое вооружение и гранатометы. Больше всего нарушений режима прекращения огня зафиксировано вблизи Донецка. Под огонь 120-мм минометов девять раз попали наши позиции в Песках и трижды – в Красногоровке. А в 3.16 преступники из "Градов" били по поселку Первомайский. Кроме того, почти с 4.00 152-мм артиллерия противника вела огонь по позициям сил АТО в Карловке", – сказано в сообщении.

На артемовском направлении около 16.00 преступники обстреляли из вооружения БМП и гранатометов поселок Луганское. В течение дня из минометов обстреляли Зайцево и Золотое.

Сьогодні, 15 серпня, з опівночі і до 18 години в зоні АТО спостерігалося певне зменшення активності ворога. Незаконні зб...

Posted by Прес-центр АТО on 15 серпня 2015 р.

"В Луганской области около 12.00 из противотанковых ракет и гранатометов наемники обстреляли Трехизбенку. В районе Мариуполя под минометным огнем оказались позиции сил АТО в поселках Талаковка, Старогнатовка, Гранитное. В 10.25 по Старогнатовке била вражеская 122-мм артиллерия. Около 13.00 оккупанты из артиллерии калибра 152 мм вели огонь по мирным домам в Талаковке", – говорится в сообщении пресс-центра АТО.