$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Пресс-центр АТО: Наибольшее количество случаев нарушения режима тишины зафиксировано на донецком направлении

Пресс-центр АТО: Наибольшее количество случаев нарушения режима тишины зафиксировано на донецком направлении 9 марта с 5 утра и до 19 часов вечера противник 16 раз вел огонь по позициям сил АТО
Фото: ЕРА
Боевики обстреляли из 120-миллиметровых минометов и гранатометов Пески, Авдеевку, Водяное и Опытное.

9 марта ситуация в зоне проведения АТО остается напряженной, сообщает пресс-центр украинских силовиков в Facebook.

Как отметили в пресс-центре, противник не только обстреливал украинские позиции из стрелкового оружия, но применял минометы, танки и артиллерию.

"Наибольшее количество случаев нарушения режима тишины зафиксировано на донецком направлении. Из 120-миллиметровых минометов и гранатометов преступники нанесли удары по Пескам, Авдеевке, Водяному, Опытному", – говорится в сообщении.

На артемовском направлении у поселка Троицкое с 6.20 до 6.45 и с 6.50 до 7.40 боевики обстреляли позиции ВСУ из артиллерии. С 11.35 до 12.20 пехотные подразделения террористов пытались атаковать опорный пункт сил АТО у поселка Майорское.

На мариупольском направлении, вблизи населенного пункта Широкино с 9.30 утра продолжается бой. Террористы после обстрела украинских позиций из танка и минометов начали попытки штурма. Все попытки атаковать подразделения сил АТО были отражены.

Всего с 5 утра и до 19 часов вечера противник 16 раз вел огонь по позициям сил АТО.

Поссорит ли Путина и Кадырова убийство Немцова и как это отразится на Украине?

Широкино находится в 23 км от Мариуполя – одного из крупнейших городов Донецкой области, который находится на подконтрольной Украине территории.

Поселок был зачищен от боевиков 10 февраля, с тех пор бои за него продолжаются, даже несмотря на установленный 15 февраля режим прекращения огня.

Материалы по теме